TITULARIDAD:
- Dña. Estrella Flores Carretero.
EQUIPO DIRECTIVO:
- DIRECTORA DE RELACIONES INSTITUCIONALES: Dña. Elena Aguilar Valderas.
- DIRECTOR: D. Francisco Marín Romero.
- ADUNTO DIRECCIÓN: D. Francisco Gullón.
- JEFATURA DE ESTUDIOS: Dña. Ana V. Hidalgo Fernández.
- ADMINISTRADOR Y REPRESENTANTE DE LA TITULARIDAD: D. Jesús Maldonado Díaz.
- COORDINADOR DE CALIDAD: D. Carlos Martínez González.
CONSEJO ESCOLAR:
- PRESIDENTE: D. Francisco Marín Romero
- REPRESENTANTE DE LA TITULARIDAD: Dña. Estrella Flores Carretero.
- REPRESENTANTE DE LA TITULARIDAD: D. Jesús Maldonado.
- REPRESENTANTE DEL PROFESORADO: Dña. Reyes Holgado Sánchez.
- REPRESENTANTE DEL PROFESORADO: D. Rubén Rivero Castro.
- REPRESENTANTE DEL PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS: D. José Luis Montero.
- REPRESENTANTE DE PADRES DE ALUMNOS: Dña. Cristina Jerez.
- REPRESENTANTE DE PADRES DE ALUMNOS:
- REPRESENTANTE DE PADRES DE ALUMNOS: (Representante de AMPA). Dña. Alicia Sáenz de Rodrigáñez.
- REPRESENTANTE DEL ALUMNADO: Gabriela Salado.
- REPRESENTANTE DEL ALUMNADO: Carmen Hernández.
- REPRESENTANTE DE COEDUCACIÓN: D. Daniel Gomez Jiménez.
EQUIPO TÉCNICO DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA (ETCP):
- DIRECTOR TÉCNICO: D. Francisco Marín Romero.
- JEFATURA DE ESTUDIOS: Dña. Ana V. Hidalgo Fernández.
- COORDINADOR EDUCACIÓN INFANTIL: D. Rubén Rivero Castro.
- COORDINADORA PRIMER CICLO DE PRIMARIA: Dña. Mª Ángeles Argudo de la Cuadra.
- COORDINADOR SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA: D. José Antonio de Celis.
- COORDINADORA TERCER CICLO DE PRIMARIA: Dña. Aurora Gavilán Soto.
- COORDINADOR PRIMER CICLO DE SECUNDARIA: D. Manuel Tejero Ruiz.
- COORDINADORA SEGUNDO CICLO DE SECUNDARIA: Dña. Ada Pino Claramón.
- PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA: Dña. Victoria Roldán Coiras.
- ORIENTADOR: D. Daniel Gómez Jiménez.
- COORDINADORA DE EDUCACIÓN EN LA FE: Dña. Victoria Roldán Coiras.
CAPELLÁN: Padre Francisco Párraga.
PERSONAL NO DOCENTE:
- ADMINISTRACIÓN: D. Jesús Maldonado Díaz, Dña. Beatriz Mendoza Castellanos.
- SECRETARÍA: Dña. Manuela Muñoz Morales.
- MANTENIMIENTO: D. José Luís Montero Romero.
- RECEPCIÓN: Dña. Milagros Isla Barba y Dña. Josefa Mª Montero Romero.
- LIMPIEZA:
Dña. Josefa Mª Montero Romero, Dña. Carmen López Algeciras, Dña. María del Mar López Algeciras, Dña. Mercedes Postigo Armario, Dña. Raquel López Montero.