El pasado 18 de Noviembre de 2013 se celebró en Chapín la XXXIV Maratón de la Niña María. Como todos los años, la participación de los alumnos fue digna de elogio, y todos pudimos disfrutar de un día de competición y compañerismo tanto en las pistas como en las gradas animando. Más información en El Blog de la Señorita Diana
A continuación, la lista de ganadores:
- Ganadores 1º EPO masculino
- 1º Marcos Gallego Ruíz
- 2º Francisco de Paula
- 3º José Ramón Díaz
- Ganadores 2º EPO masculino
- 1º Beltrán Rodríguez Mier-Terán
- 2º Jose Manuel Listán
- 3º Marcos Aranda García
- Ganadores 3º EPO masculino
- 1º Borja Vázquez
- 2º Alberto Moreno
- 3º Nicolás Perea Martín
- Ganadores 4º EPO masculino
- 1º Daniel Martínez Abderrahman
- 2º Francisco Carrizosa Toucedo
- 3º Pablo Rodríguez García
- Ganadores 5º EPO masculino
- 1º Carlos Baquero
- 2º Javier Valle
- 3º Antonio Rodriguez Mier-teren
- Ganadores 6º EPO masculino
- 1º Miguel Espinosa González
- 2º Álvaro Rodríguez
- 3º Ángel Aguilar
- Ganadores 1º ESO masculino
- 1º Pedro Martín Tunes
- 2º Francisco Periñán
- 3º Jaime Arriza Serrano
- Ganadores 2º ESO masculino
- 1º Miguel Alonso de Medina
- 2º Roberto Aguilera
- 3º Sebastián Durán Sarmiento
- Ganadores 3º ESO masculino
- 1º Manuel Castro Moledo
- 2º Jaime González Barreda
- 3º Jaime Jhonson Portales
- Ganadores 4º ESO masculino
- 1º Miguel Fernández González
- 2º Pedro Rodríguez Triano
- 3º Jose Mº Vazquez Espinosa
- Ganadores categoría de honor
- 1º Jose Ignacio Goma
- 2º Alejo Pica Rubio
- 3º Francisco Pereira García
- Ganadores 1º EPO femenino
- 1º Candela Villacastín
- 2º Claudia Blanco
- 3º Lucrecia Romero
- Ganadores 2º EPO femenino
- 1º María Hernández Serrano
- 2º Almudena García Corona
- 3º Alejandra Gil García
- Ganadores 3º EPO femenino
- 1º María López Romano
- 2º Lucía Ruiz Narbona
- 3º Laura Mª Baquero
- Ganadores 4º EPO femenino
- 1º Alejandra Mateos Munt
- 2º Marta Moreno
- 3º María Torrent Vázquez
- Ganadores 5º EPO femenino
- 1º Victoria Abril Manzano
- 2º Cristina Arriaza Serrano
- 3º Dalia Gatón García
- Ganadores 6º EPO femenino
- 1º Marta Belda
- 2º María Muñoz Pazos
- 3º Susana Sánchez
- Ganadores 1º ESO femenino
- 1º Ana Agarrado Salas
- 2º Beatriz Valcarcel Barrera
- 3º Paula Pereira García
- Ganadores 2º ESO femenino
- 1º María Arriaza Serrano
- 2º Marta Pareja Flores
- 3º Alba Montero González
- Ganadores 3º ESO femenino
- 1º Elena Villaça Casares
- 2º Alba Campos Casado
- 3º Lucía Sevilla García
- Ganadores 4º ESO femenino
- 1º Águeda Trigo Valverde
- 2º Blanca Gómez Romero
- 3º Laura Lobo Andrades
- Ganadoras categoría de honor
- 1º Blanca Mena Albarrán
- 2º Lidia Muñoz Sánchez
- 3º Mº Luz Hernández Mora
- Ganadores del maratón
- Jose Ignacio Goma
- Elena Villaça Casares