P1170320

El pasado 18 de Noviembre de 2013 se celebró en Chapín la XXXIV Maratón de la Niña María. Como todos los años, la participación de los alumnos fue digna de elogio, y todos pudimos disfrutar de un día de competición y compañerismo tanto en las pistas como en las gradas animando. Más información en El Blog de la Señorita Diana

A continuación, la lista de ganadores:

  • Ganadores 1º EPO masculino
    • 1º Marcos Gallego Ruíz
    • 2º Francisco de Paula
    • 3º José Ramón Díaz
  • Ganadores 2º EPO masculino
    • 1º Beltrán Rodríguez Mier-Terán
    • 2º Jose Manuel Listán
    • 3º Marcos Aranda García
  • Ganadores 3º EPO masculino
    • 1º Borja Vázquez
    • 2º Alberto Moreno
    • 3º Nicolás Perea Martín
  • Ganadores 4º EPO masculino
    • 1º Daniel Martínez Abderrahman
    • 2º Francisco Carrizosa Toucedo
    • 3º Pablo Rodríguez García
  • Ganadores 5º EPO masculino
    • 1º Carlos Baquero
    • 2º Javier Valle
    • 3º Antonio Rodriguez Mier-teren
  • Ganadores 6º EPO masculino
    • 1º Miguel Espinosa González
    • 2º Álvaro Rodríguez
    • 3º Ángel Aguilar

    P1170284

  • Ganadores 1º ESO masculino
    • 1º Pedro Martín Tunes
    • 2º Francisco Periñán
    • 3º Jaime Arriza Serrano
  • Ganadores 2º ESO masculino
    • 1º Miguel Alonso de Medina
    • 2º Roberto Aguilera
    • 3º Sebastián Durán Sarmiento
  • Ganadores 3º ESO masculino
    • 1º Manuel Castro Moledo
    • 2º Jaime González Barreda
    • 3º Jaime Jhonson Portales
  • Ganadores 4º ESO masculino
    • 1º Miguel Fernández González
    • 2º Pedro Rodríguez Triano
    • 3º Jose Mº Vazquez Espinosa

    P1170290

  • Ganadores categoría de honor
    • 1º Jose Ignacio Goma
    • 2º Alejo Pica Rubio
    • 3º Francisco Pereira García


  • Ganadores 1º EPO femenino
    • 1º Candela Villacastín
    • 2º Claudia Blanco
    • 3º Lucrecia Romero
  • Ganadores 2º EPO femenino
    • 1º María Hernández Serrano
    • 2º Almudena García Corona
    • 3º Alejandra Gil García
  • Ganadores 3º EPO femenino
    • 1º María López Romano
    • 2º Lucía Ruiz Narbona
    • 3º Laura Mª Baquero
  • Ganadores 4º EPO femenino
    • 1º Alejandra Mateos Munt
    • 2º Marta Moreno
    • 3º María Torrent Vázquez
  • Ganadores 5º EPO femenino
    • 1º Victoria Abril Manzano
    • 2º Cristina Arriaza Serrano
    • 3º Dalia Gatón García
  • Ganadores 6º EPO femenino
    • 1º Marta Belda
    • 2º María Muñoz Pazos
    • 3º Susana Sánchez

    P1170302

  • Ganadores 1º ESO femenino
    • 1º Ana Agarrado Salas
    • 2º Beatriz Valcarcel Barrera
    • 3º Paula Pereira García
  • Ganadores 2º ESO femenino
    • 1º María Arriaza Serrano
    • 2º Marta Pareja Flores
    • 3º Alba Montero González
  • Ganadores 3º ESO femenino
    • 1º Elena Villaça Casares
    • 2º Alba Campos Casado
    • 3º Lucía Sevilla García
  • Ganadores 4º ESO femenino
    • 1º Águeda Trigo Valverde
    • 2º Blanca Gómez Romero
    • 3º Laura Lobo Andrades

    P1170377

  • Ganadoras categoría de honor
    • 1º Blanca Mena Albarrán
    • 2º Lidia Muñoz Sánchez
    • 3º Mº Luz Hernández Mora
  • Ganadores del maratón
    • Jose Ignacio Goma
    • Elena Villaça Casares

P1170381