El lunes 19 celebrábamos otra edición más del Maratón de nuestro colegio.
Desde las 8:30 de la mañana profesores del centro, un grupo de alumnos colaboradores y la inestimable ayuda del ayuntamiento en la persona de Juan Salado hicieron posible el montaje del evento.
A las 10:00 horas empezaron a llegar los alumnos con sus tutores para iniciar con exquisita puntualidad el desfile de participantes.

La inauguración de la prueba tuvo lugar con las carreras de infantil, a éstas les siguieron las de primaria, para terminar con la carrera de los alumnos de secundaria donde apreciamos el poderío físico de algunos de nuestros alumnos.
Posteriormente tuvo lugar la entrega de medallas a los ganadores, para concluir la sesión pasada la una del mediodía.
Desde aquí dar la enhorabuena a todos los ganadores, así como dar las gracias a todos los colaboradores, Ayuntamiento, A.M.P.A, alumnos… ya que sin ellos no sería posible disfrutar de nuestro maratón.

Los ganadores fueron:

Ganadores 1º EPO masculino

JOSE MANUEL LISTÁN

BELTRÁN RODRIGUEZ

JUAN LUÍS BRETÓN UCHA

 

Ganadores 2º EPO masculino

BORJA VÁZQUEZ DOÑA

RAÚL HIERRO GARCÍA

ALVARO CASTANEDO MATEOS

 

Ganadores 3º EPO masculino

ÁLVARO BLANCO QUIRÓS

FRANCISCO CARRIZOSA TOUCEDO

DANIEL MARTÍNEZ ABDERRAMÁN

 

Ganadores 4º EPO masculino

CARLOS A. BAQUERO DOMÍNGUEZ

JAVIER VALLE COLLANTES

NACHO PACHECO SILVA

 

Ganadores 5º EPO masculino

MIGUEL ESPINOSA GONZÁLEZ

ALFONSO LÓPEZ GALLEGO

IGNACIO PENICET NAVARRO

 

Ganadores 6º EPO masculino

PEDRO CARLOS MARTÍN TURNES

ÁLVARO RAMÍREZ JURADO

JAIME ARRIAZA SERRANO

 

Ganadores 1º ESO masculino

MIGUEL ÁNGEL ALONSO

IAN GATÓN GARCÍA

JOSE LUÍS LLOVET RAMÍREZ

 

Ganadores 2º ESO masculino

MANUEL CASTRO MOLEDO

JAIME GONZÁLEZ BARRERA

ALVARO SELMA LÓPEZ

 

Ganadores 3º ESO masculino

PEDRO RODRÍGUEZ TRIANO

JOSE Mª RUÍZ GÓMEZ

MIGUEL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

 

Ganadores 4º ESO masculino

JOSE IGNACIO GOMA JIMÉNEZ

ALEJO PICA RUBIO

ÁLVARO GONZÁLEZ MENDICUTI

 

Ganadores categoría de honor

DAVID GARCÍA RAMÍREZ

CRISTIAN AGUILERA SÁNCHEZ

JUAN FERNANDO GÓMEZ CORREA

 

Ganadores 1º EPO femenino

PATRICIA VÁZQUEZ MUÑOZ

ALMUDENA GARCÍA CORONA

MERCEDES DEL RIO MAMPEL

 

Ganadores 2º EPO femenino

MARÍA LÓPEZ ROMÁN

LUCÍA RUIZ NARBONA

LAURA MARÍN VAQUERO

 

Ganadores 3º EPO femenino

ALEJANDRA MATEOS MUNOT

MARTA LLAMAS CANEVAS

CRISTINA GÓMEZ ROMERO

 

Ganadores 4º EPO femenino

VICTORIA ABRIL MANZANO

CRISTINA ARRIAZA SERRANO

Mª ARRIAZA CASTILLO

 

Ganadores 5º EPO femenino

MARTA BELDA JAIME

MARÍA MUÑOZ PAZOS

SUSANA SÁNCHEZ JIMÉNEZ

 

Ganadores 6º EPO femenino

BEATRIZ VALCÁRCEL BARREDA

ANA AGARRADO SALAS

ÁNGELA MUÑOZ CORDERO

 

Ganadores 1º ESO femenino

MARÍA ARRIAZA

MERCEDES ALONSO

MARINA LOBO ANDRADES

 

Ganadores 2º ESO femenino

ELENA VILLAÇA CASARES

ALBA CAMPOS CASADO

MARTA ÁLVAREZ VILLAREAL

 

Ganadores 3º ESO femenino

BLANCA GÓMEZ ROMERO

SARA PINILLA JIMÉNEZ

SILVIA GIL VEGA

 

Ganadores 4º ESO femenino

BLANCA VALDÉS LEÁL

LUZDIVINA MUÑOZ ARROYO

ANA JHONSON PORTALES

ESPERANZA CASTRO MOLEDO

 

Ganadores categoría de honor femenino

LAURA MAYOLÍN JIMENEZ

CARLA PANTOJA RUIZ

 

Ganadores del maratón

JOSE IGNACIO GOMA JIMÉNEZ

ELENA VILLAÇA CASARES